上美术培训班要多少钱

94人浏览 2024-04-18 13:18:04

6个回答

  • 纷纷
    纷纷
    最佳回答

    美术艺考培训班收费如下:

    美术培训班一般5万元-10万元左右不等,住宿费用:2000左右。具体费用根据所在地区和选择学校有所变化。学美术推荐选择华卿画室。画材的消耗是除了学费费用之外最最重要的花销。美术培训费用不统一,有的名气大的会比较贵,有的就比较便宜,封闭式的贵一点,非封闭式的相对便宜一点,有文化辅导的比纯粹教美术的贵。而且一个培训班,不同班级收费也不一样,基础班会稍微便宜,提高班贵一点;兴趣班便宜一点,艺考班贵一点等等。

    手绘班一般以课时收费,算下来1天在80元-300元不等,在机构的大小,培训的内容多以传统艺术为主,多以兴趣爱好的人学习。板绘班(数字绘画)以学期手绘,以10000元-30000元不等,培训内容为商业绘画为主,包含动漫,原画,插画等多以就业为主。想要了解更多关于美术培训费用的相关信息,推荐咨询华卿画室。华卿画室秉承真诚之意,传道授业的教学美德,着力于国内美术学院和美术培训。华卿画室,各类教学设施、生活设施齐备,校园功能合理、环境优美舒适,管理严格规范,为广大学员提供了良好的学习和生活环境。

  • 不如Revenge
    不如Revenge

    上美术培训班的费用因地区、学校、课程内容和时长等因素而有所不同。美术培训班的费用可以分为两部分,包括报名费和学费。

    1. 报名费:报名费用通常是一次性的,用于办理入学手续和材料费等。报名费的金额因学校而异,通常在几百元到一千元之间。

    2. 学费:学费是每个学期或每个月需要支付的费用。美术培训班的学费根据不同的课程类型和时长而有差异。一对一教学的学费较高,通常在每小时几十到几百元之间。小班教学的学费相对较低,通常在每个月几百元到上千元之间。

    还有一些影响费用的因素,比如教师的资质和经验、教学设备和教材等。有些培训班可能会提供额外的图书、绘画工具和材料,这些都可能增加总费用。

    上美术培训班的费用因多种因素而异,建议根据自身需求和经济状况选择适合的培训班,并与学校详细咨询费用问题。

  • 灯茶盏雾
    灯茶盏雾

    看具体的地方,县城里面的画室看具体房租师资等费用了,大概一个月1000左右把。市区里的画室在2000左右具体还是要看画室。有的县城里面一个月5、6百的也有

    如果只是兴趣班的话,一般800一个月左右,假期班的话也就不到3000,学二十来天,如果说专业的集训,那价格就会贵很多,1万起,到10万以内的都有了。扩展资料:作为美术专业毕业生,我对艺考还记忆犹新,年前就开始在画室突击了,天天都是素描素描素描,水粉水粉水粉,因为我们那时候阳历2月还是3月啊,记不清了就开始省统考了,还有一些单招的学校在年前就开始招生了,去报名点花钱报名报考,我们那时候一般报名二三百一个不等,自己带着画具去考点赴考,很多是设在省会城市的,也有很多要去那个大学赴考。

    在校外不设考场的都是很牛的学校,考单考时候你,要有足够的耐心和定力,多报几个希望多几个嘛,不过也不要盲目,你要事先了解下报考学校往届招生人数,专业,文化课录取比例什么的,网上可以查的,统考完就回学校复习文化课,每天都是资料资料资料,试卷试卷试卷,然后就高考了,凭个人能力和运气,你能报什么学校就报什么学校这个要根据自己的实际情况,文化课和艺考成绩来定,现在学校那么多,不用担心没有学校上,总有一款适合,希望能走个满意的学校。

  • 渺渺
    渺渺

    美术培训班学费介绍如下:

    画室普通类型班:(3000-5000元/月,15000-30000元/期/6个月);画室精品班:(5000-8000元/月,3000-50000元/期/6个月);

    还有比精品班更高一个层次的班别,每个画室叫法不同,有的叫校长班,有的叫美院班,(收费大概在5000元/月以上,38000-40000元/期/6个月)。综合以上,折中计算画室培训一年平均费用为30000元。

    画材书籍费用

    结合美术画室线上线下的访问调查结果得出,美术生平均每个月在画材上的费用大概在600-1400元(取中间值800元),那么六个月的集训季,画材费用大概为4800元。而每个美术生在半年的集训生活中平均要买7-10本美术书。平均每本50元 ,书籍费用平均350-500元,取平均值425元。

    综合以上,折中计算画材书籍一年平均费用为5225元。

    食宿费用

    画室一般都实行全封闭管理,吃住行一体,宿舍分8人间(800/月4800/期/6个月);6人间(1200/月7200/6个月);4人间(1500/月9000/期/6个月)。折中计算一年集训住宿费用平均为7200元。

    画室食堂吃饭不贵,一个月费用平均在1200元左右,一般美术生集训一年在画室呆6个月左右,费用折算为7200元/期/6个月。

    综合以上,折中计算食宿一年平均费用为14400元。

  • 豚命CarlHe
    豚命CarlHe

    1艺考培训班收费一般多少

    艺考培训一般需要培训2~4个月才能考试。费用一般为5000~20000元左右。初三艺考预科班从现在开始集训到今年5月中旬的西安美术学院附属中学校考,专业课每天上午9点到下午5点多,每周一休息,不满3个月的课时费也高达2万元,其中也只包括简单的教材,其余也是单独结算。至于文化课得另行找机构补习。

    美术培训机构高三艺考班的专业课收费标准是按每月2500到3500元不等收取,另外文化课为4000元/期、设计课1800元/期、保险费100元/期、餐费800元/月、住宿四人间:800元/月、专业课资料400元/期、文化课资料300元/期、公物押金200元/期、生活用品550元/期(被褥、床上用品、水盆、暖水瓶等)、写生费用(根据写生期间、实时收取)。

    具体收费情况以招生机构公布为准。

    2选艺考培训机构注意事项

    一、防止进校宣传的机构

    有很多比较偏僻的小县城,信息比较闭塞,那里的孩子们也比较单纯,一般但凡进校宣传的艺考机构,就觉得百分百靠谱,并且坚定不移,其实这种做法有失合理。

    我当年就是这样一个单纯的孩子啊,被宣讲老师一顿洗脑,还流下了感动的泪水。于是乎一个冲动就报名了,真的完全没有货比三家,多去对比一些,就直接报名了。好在我愚蠢的决定并没有影响我拿合格证,这个机构除了坑钱外还算不错,老师们都很用心,真的蛮幸运的。

    因为我当年是第一次听说传媒艺考,以前的确没接触过。

    敲黑板,重点来咯,如果你也是这样的情况,那在机构在你们学校宣讲完,你有想学的欲望,首先就是上网查你们当地的机构,各种社交平台也要问,千万不要热血沸腾急冲冲去报名,因为万一是个坑,很有可能面临拿不到合格证的风险。

    二、乱收费、二次收费现象

    学艺术肯定意味着要花钱,但是很多懂事的小朋友和一些家境一般的孩子和家长容易陷入这样一个误区,就是在找机构的时候过分注重价格,其实当地的艺考机构多去几家你就知道一个大概的物价了,可是就是因为你在咨询的时候过分在意价格,就会被经验丰富的咨询老师捕捉到这个细节。

    这时候呢,她可能会跟你说,这个一点也不贵,也就是几千块钱,你上个暑期班,足够去考试啦等等类似的话语引你入套,你可能就心动了,毕竟别家都几万呢。

    这个时候千万要冷静,问这些钱是学多少课时,学到什么时候,因为很多机构打着便宜的幌子等你进来之后开始疯狂收费,这时候你就有苦说不出啦。

    三、师资造假、学生成果造假

    很多机构,请来名师给你做试听课,其实等你进来时候会发现,除了试听时候见到这位老师了,就再也没有见过。

    假如你去了,无法判断这个老师是否经常出现,可以问一下周围报名很久的同学,也可以问一下考过的学长学姐们。

    还有些机构,老师明明是二本的一些学校毕业的,当了艺考老师之后,摇身一变,成为了几大名校的老师。

  • 良良2016
    良良2016

    高一高二是周末班,寒暑假班。价格不会太高,真正比较贵的是在集训期间。

    我觉得挺多的,我换了两个画室,后来又来北京学,加上学费9w+,,画材住宿4w+(纸全用康颂笔只用三菱一套马克笔上千还有施德楼彩色针管笔彩铅颜料啊啊啊啊啊太多了),吃饭+其他(差不多每月花4000-5000),来回飞的机票(飞了快五六趟来回,差不多也画了1w多)…学费还好但杂七杂八的钱真的很多!有时候我都不明白钱怎么就没了 反正快十几二十万了叭。而且我还不是学了三年,我高二下期才开始,主要是集训花得多。①这个要看你学美术在什么地方学了,在一些知名的画室去学的话,一年的费用有的六七千,有的一万多,如果是那些小画室可能会更少,还要看你学的地方是哪里,在北京和某个小地方也是不一样的;②高中前两年就是在正常的美术培训班上课了,那个价格应该不太多,一般一学期可能就是500左右,因为是星期天才去上的,等到高三,去美术突击强化的班,现在一般的地方6000~8000.好些的1万多;③要到北京等很好的,可以保证的班,一般学费在3万以上,当然这东西,自己认真,高三学习的时候,到适当的地方就可以,其实没必要花那么多钱去学;④在来就是美术用品的花销,铅笔,给你3年全算,有1000块钱的,要是真心好好画完,你绝对是大师,水彩水粉颜料,有4000快的也绝对够了,除非你不好好用,都扔了;⑤画家画板等一类的,一共用1000快也没问题,而且这些东西主要在高三一年用的,大概就这些。我说的是很朴素的,如果非得赶时髦,大家买什么高级的,你也买,大家买什么你买什么,那就不确定了;⑥铅笔,中华,颜料,马利,就这些,其实不多,多的是你上大学以后,或者中途学的时候乱花的钱。

相关推荐

更多

免费获取咨询

今日已有1243人获取咨询

免费咨询